Malaysia Masters 2022: Jadwal Hari Ini 7 Juli 2022, 12 Wakil Indonesia Berjuang ke Perempat Final

Malaysia Masters 2022 memasuki babak kedua atau babak 16 besar hari ini, Kamis (7/7/2022). Pada ajang BWF World Tour Super 500 tersebut, sebanyak 12 wakil Indonesia sukses melewati babak pertama.

Malaysia Masters 2022: Jadwal Hari Ini 7 Juli 2022, 12 Wakil Indonesia Berjuang ke Perempat Final
Malaysia Masters 2022: Jadwal Hari Ini 7 Juli 2022, 12 Wakil Indonesia Berjuang ke Perempat Final
jasa backlink pbn

Malaysia Masters 2022 memasuki babak kedua atau babak 16 besar hari ini, Kamis (7/7/2022). Pada ajang BWF World Tour Super 500 tersebut, sebanyak 12 wakil Indonesia sukses melewati babak pertama.

Mereka terdiri dari lima sektor dengan rincian dua wakil dari tunggal putra, dua wakil tunggal putri, dua wakil ganda putra, empat wakil ganda putri serta dua wakil dari ganda campuran. Tunggal putra Merah Putih akan diwakili Anthony Sinisuka Ginting dan Chico Aura Dwi Wardoyo. Anthony sudah ditunggu wakil India, Parupalli Kashyap sementara Chico bakal menghadapi Kantaphon Wangcharoen.

Baca Juga: Malaysia Masters 2022: Ahsan/Hendra Singkirkan Wakil Tuan Rumah Kurang dari 30 Menit

Dari sektor ganda putra, dua pasangan yang mewakili Indonesia di babak kedua Malaysia Masters 2022 adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan.

Fajar/Rian yang pekan lalu jadi runner-up Malaysia Open 2022, akan menghadapi wakil Thailand, Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren. Sementara Hendra/Ahsan ditunggu Ren Xiang Yu/Tan Qiang (Cina).

Baca Juga: Malaysia Masters 2022: Rekap Hasil Wakil Indonesia di Hari Pertama, Berhasil Singkirkan 3 Wakil Tuan Rumah

Berikut jadwal Malaysia Masters 2022 hari ini, Kamis (7/7/2022)

Lapangan 1 (Mulai Pukul 09.00 WIB)

Main ke-6: Hafiz Faizal/Serena Kani (Indonesia) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)

Lapangan 2 (Mulai Pukul 09.00 WIB)

Main ke-4: Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korsel)

Main ke-5: Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Parupalli Kashyap (India)

Main ke-7: Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)

Main ke-8: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand)

Lapangan 3 (Mulai Pukul 09.00 WIB)

Main ke-4: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)

Main ke-6: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

Main ke-7: Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia) vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang (China)

Lapangan 4 (Mulai Pukul 09.00 WIB)

Main ke-3: Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Kim Ga Eun (Korsel)

Main ke-6: Fitriani (Indonesia) vs Ratchanok Intanon (Thailand)

Main ke-7: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Main ke-8: Melani Mamahit/Tryola Nadia (Indonesia) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korsel)